-
strumenti difficili del petrolio
-
Strumenti di prova dell'antigelo del grasso e dell'olio lubrificante
-
Apparecchiatura di collaudo del combustibile diesel
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio del trasformatore
-
Strumento di prova dell'alimentazione
-
Strumenti farmaceutici di prova
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio da tavola
-
Strumenti di analisi chimica
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio lubrificante
-
Strumento della prova della farina
-
Strumenti di prova dell'alimento
-
Apparecchiatura di collaudo del petrolio greggio
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio idraulico
-
Tester del punto di infiammabilità
-
Tester cinematico di viscosità
-
Tester del punto di congelamento
-
Apparecchiatura di penetrazione del cono
Tester del punto di ebollizione del liquido refrigerante del motore -5℃ ~ 300℃ Regolatore di tensione a stato solido ASTM D1120
| Luogo di origine | Cina |
|---|---|
| Marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd |
| Certificazione | ASTM D1120, SH/T 0089, SH/T 0430 |
| Numero di modello | SH0089 |
| Quantità di ordine minimo | 1 |
| Imballaggi particolari | cassa di legno |
| Tempi di consegna | 7 - 15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 10000 set/anno |
| Metodo di controllo temp | regolatore di tensione allo stato solido | Indicatore di temperatura | -5℃ ~ 300℃ |
|---|---|---|---|
| Valore di divisione | 1,0 ℃, conforme a GB514 | Tubo del condensatore a riflusso | Lunghezza 200 mm, conforme a SH/T0089 |
| Potenza complessiva | 500W | Dimensioni dello strumento | 260*180*500 millimetri |
| Evidenziare | Testatore di punto di ebollizione del liquido di raffreddamento del motore,testatore del regolatore di tensione allo stato solido,testatore antigelo ASTM D1120 |
||
SH0089 Tester del punto di ebollizione del liquido di raffreddamento del motore
SH0089 Il misuratore del punto di ebollizione del liquido di raffreddamento del motore è destinato a determinare il punto di ebollizione di equilibrio del liquido di raffreddamento del motore, adatto per la determinazione del liquido di raffreddamento del motore diluito o concentrato.
Norme applicabili: ASTM D1120, SH/T0089 "Punto di ebollizione del liquido di raffreddamento del motore", SH/T 0430 "Determinazione del punto di ebollizione del reflusso di equilibrio del liquido dei freni"
Testatore del punto di ebollizione dei refrigeranti del motore
ASTM D1120 Calcolatore del punto di ebollizione del fluido di freno / refrigeranti del motore Erbp
ASTM D1120 Calcolatore di punto di ebollizione di equilibrio per refrigeranti del motore
ASTM D1120 Calcolatore del punto di ebollizione del fluido di freno / refrigeranti del motore Erbp
ASTM D1120 Apparecchiature per la prova del punto di ebollizione di equilibrio dei refrigeranti per motori
ASTM D 1120 Detettore di punto d'ebollizione del fluido freno dei refrigeranti del motore
Apparecchi per il punto di ebollizione dei refrigeranti del motore
Caratteristiche di prestazione
● Manca di riscaldamento elettrico, senza fiamma aperta, sicuro e rispettoso dell'ambiente;
● Struttura integrata, facile da usare;
● Potenziometro di precisione regola la velocità di riscaldamento;
● È molto comodo accedere alla casella di controllo;
● raffreddamento circolante dell'acqua del rubinetto;
● Il regolatore ad alta potenza a stato solido controlla il riscaldatore;
● La superficie viene trattata con spruzzo elettrostatico per una facile pulizia;
Parametri tecnici
| Norme applicabili | ASTM D1120, SH/T 0089, SH/T 0430 |
| Metodo di controllo della temperatura | regolatore di tensione allo stato solido |
| Colloca di distillazione | di vetro duro, resistente al calore al di sopra di 500 °C, dotato di presa termometrica, conformemente alle prescrizioni di SH/T 0089 |
| Calcolatore | -5°C 300°C |
| Valore di divisione | 1.0°C, conforme alla norma GB514 |
| Tubo di condensazione di reflusso | 200 mm di lunghezza, conforme a SH/T0089 |
| Potenza complessiva | 500 W |
| Metodo di riscaldamento | riscaldamento elettrico |
| Metodo di raffreddamento | circolazione dell'acqua del rubinetto |
| Dimensione dello strumento | 260 * 180 * 500 mm |
| Peso dello strumento | 2 kg |
| Dimensioni dell'imballaggio | 315 * 295 * 460 mm |
| Peso dell'imballaggio | 4.78 kg scatola di cartone |
![]()
Nota:Le immagini dell'aspetto, le dimensioni, il volume e il peso dello strumento sono solo per riferimento.
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. fornisce la seguente garanzia di qualità per gli strumenti venduti:
---- I materiali degli strumenti forniti sono nuovi di zecca, soddisfano le norme nazionali di qualità e hanno un certificato di conformità del fabbricante;
---- I materiali e i componenti principali forniti soddisfano i requisiti tecnici specificati nella documentazione tecnica;
---- Il periodo complessivo di garanzia della qualità dell'apparecchiatura è di un anno (escluso l'usura normale delle parti vulnerabili).
---- Siamo responsabili per la manutenzione gratuita di qualsiasi problema di qualità strumento che si verificano durante il periodo di garanzia.siamo responsabili della riparazione e della riscossione di commissioni ragionevoli.
---- Fornitura di parti per l'apparecchiatura con sconto per tutta la vita e manutenzione e riparazione dell'intera macchina.
---- Dopo la scadenza del periodo di garanzia, se l'utente ha bisogno di manutenzione e servizi tecnici, si addebiterà solo una commissione di costo
Lista di imballaggio
| S/N | Nome | Quantità | Unità | Commenti |
| 1 | Ospite dello strumento (dispositivo di riscaldamento elettrico) | 1 | Impostato | |
| 2 | Tenitore del tubo del condensatore | 1 | Pezzo | |
| 3 | tubo di condensazione | 1 | Pezzo | |
| 4 | Flasco a fondo rotondo | 1 | Pezzo | |
| 5 | Corde di alimentazione | 1 | pezzo | |
| 6 | Certificato carta di garanzia | 1 | Ricevuto. | |
| 7 | Manuale d'uso | 1 | Ricevuto. |
![]()

