-
strumenti difficili del petrolio
-
Strumenti di prova dell'antigelo del grasso e dell'olio lubrificante
-
Apparecchiatura di collaudo del combustibile diesel
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio del trasformatore
-
Strumento di prova dell'alimentazione
-
Strumenti farmaceutici di prova
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio da tavola
-
Strumenti di analisi chimica
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio lubrificante
-
Strumento della prova della farina
-
Strumenti di prova dell'alimento
-
Apparecchiatura di collaudo del petrolio greggio
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio idraulico
-
Tester del punto di infiammabilità
-
Tester cinematico di viscosità
-
Tester del punto di congelamento
-
Apparecchiatura di penetrazione del cono
Tester di corrosione del liquido refrigerante del motore a 3 fori RT ~ +100℃ Riscaldamento elettrico della piastra riscaldante ASTM D1384
| Luogo di origine | Cina |
|---|---|
| Marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. |
| Certificazione | SH/T 0085 ASTM D1384 GB 29743.3 GB 29743.2 |
| Numero di modello | SH0085B |
| Quantità di ordine minimo | 1 |
| Imballaggi particolari | cassa di legno |
| Tempi di consegna | 7 - 15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 10000 set/anno |
| Numero di fori sperimentali | 3 fori | Metodo di riscaldamento | riscaldamento della piastra di riscaldamento elettrico |
|---|---|---|---|
| Intervallo di controllo della temperatura | RT ~ +100℃, ± 0,1℃ | Misuratore di flusso d'aria | 30 ~ 300 ml/min |
| Dimensioni dello strumento | 600 * 400 * 630 mm | Peso dello strumento | 28 kg |
| Evidenziare | Tester del liquido di raffreddamento del motore a 3 fori,tester della corrosione della piastra riscaldante elettrica,strumento di prova antigelo ASTM D1384 |
||
SH0085B Tester per la corrosione del liquido di raffreddamento del motore
Il tester per la corrosione antigelo SH0085B è progettato e prodotto secondo i requisiti dello standard dell'industria petrolchimica SH/T 0085 "Determinazione della corrosione dei liquidi di raffreddamento del motore" nella Repubblica popolare cinese. È adatto per misurare il grado di corrosione di tipiche provette metalliche mediante liquidi di raffreddamento motore ad alto e basso punto di ebollizione e loro concentrati secondo i metodi di misurazione degli standard SH/T 0085 e ASTM D1384. Dopo l'aggiornamento, il tester anticorrosione SH0085 viene fornito con un compressore d'aria silenzioso, eliminando la necessità di fornire aria manualmente.
Il tester per la corrosione del liquido di raffreddamento del motore SH0085B è una versione aggiornata dell'originale, che può osservare lo stato sperimentale mentre conduce esperimenti. Allo stesso tempo, il metodo di riscaldamento utilizzato è il riscaldamento con piastra riscaldante elettrica, senza la necessità di mezzi aggiuntivi.
Conforme agli standard: SH/T 0085, GB 29743.3-2025 Parte 3 Liquido di raffreddamento per veicoli a celle a combustibile, GB 29743.2-2025 Parte 2 Liquido di raffreddamento per veicoli a motore
Principali specifiche tecniche e parametri
● Dotato di un compressore d'aria silenzioso, non è necessario attrezzare manualmente la fonte d'aria.
| Numero di fori sperimentali | 3 fori |
| Metodo di riscaldamento | riscaldamento elettrico della piastra riscaldante |
| Bicchiere | vetro resistente al calore, senza bocca di fascia alta da 1000 ml, conforme a SH/T0085 |
| Tubo di diffusione del gas | La testa di diffusione è realizzata in vetro con nucleo di sabbia e il diametro è in vetro resistente al calore. |
| Tubo del condensatore a riflusso | tipo raffreddato ad acqua, con una lunghezza del manicotto non inferiore a 400 mm. |
| Intervallo di controllo della temperatura | RT ~ +100℃, ± 0,1℃ |
| Misuratore del flusso d'aria | 30 ~ 300 ml/min |
| Timer | 0 ~ 9999h |
| Alimentatore funzionante | CA 220 V ± 10% 50 Hz |
| Temp. ambientale | -10℃ ~ +35℃ |
| Umidità relativa | ≤ 85% |
| Tutto il potere | non superiore a 2000 W |
| Dimensioni dello strumento | 600*400*630 mm |
| Peso dello strumento | 28 kg |
| Dimensioni dell'imballaggio | 710*550*810 millimetri |
| Peso dell'imballaggio | Scatola di cartone da 46,2 kg |
![]()
Dimensioni e materiale del pezzo di prova:
● Pezzo di prova con metodo di determinazione della corrosione del liquido di raffreddamento del motore SH/T 0085 (metodo della vetreria).
● 50 * 25 * 2 mm (acciaio 20 #, lamiera di ottone, lamiera di rame viola)
● 50 * 25 * 3,5 mm (lamiera di alluminio pressofuso, lamiera di saldatura, lamiera di ghisa)
● Foro centrale singolo: diametro 7,0 mm
Prodotti di supporto:
● Guarnizioni in ottone, guarnizioni isolanti, guarnizioni in acciaio, manicotti isolanti, staffe in ottone
Nota:Le immagini dell'aspetto, le dimensioni, il volume e il peso dello strumento sono solo di riferimento. Se sono presenti aggiornamenti allo strumento, potrebbero esserci lievi modifiche senza preavviso.
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. fornisce la seguente garanzia di qualità per gli strumenti venduti:
----I materiali dello strumento forniti sono nuovi di zecca, soddisfano gli standard di qualità nazionali e dispongono di un certificato di conformità del produttore;
----I materiali ed i principali componenti forniti soddisfano i requisiti tecnici specificati nella documentazione tecnica;
----Il periodo complessivo di garanzia della qualità dell'apparecchiatura è di un anno (esclusa la normale usura delle parti vulnerabili).
----Siamo responsabili della manutenzione gratuita di eventuali problemi di qualità dello strumento che si verificano durante il periodo di garanzia. A causa del malfunzionamento dell'apparecchiatura causato dalla responsabilità dell'utente, siamo responsabili della riparazione e dell'addebito di tariffe ragionevoli.
----Fornitura scontata a vita di parti di ricambio per apparecchiature e manutenzione e riparazione a vita dell'intera macchina.
----Dopo la scadenza del periodo di garanzia, se l'utente necessita di manutenzione e servizi tecnici, addebiteremo solo una commissione
Lista imballaggio
| S/N | Nome | Quantità | Unità | Osservazioni |
| 1 | Ospite | 1 | Impostato | |
| 2 | Cavo di alimentazione | 1 | Pezzo | |
| 3 | Pezzo di prova di corrosione | 3 | Impostato | |
| 4 | Tubo del condensatore | 3 | Impostato | |
| 5 | Tubo di diffusione del gas | 3 | Impostato | |
| 6 | Tubo del fusibile | 1 | Pezzo | |
| 7 | Manuale di istruzioni | 1 | Copia | |
| 8 | Certificato di garanzia | 1 | Copia |
![]()

