-
strumenti difficili del petrolio
-
Strumenti di prova dell'antigelo del grasso e dell'olio lubrificante
-
Apparecchiatura di collaudo del combustibile diesel
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio del trasformatore
-
Strumento di prova dell'alimentazione
-
Strumenti farmaceutici di prova
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio da tavola
-
Strumenti di analisi chimica
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio lubrificante
-
Strumento della prova della farina
-
Strumenti di prova dell'alimento
-
Apparecchiatura di collaudo del petrolio greggio
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio idraulico
-
Tester del punto di infiammabilità
-
Tester cinematico di viscosità
-
Tester del punto di congelamento
-
Apparecchiatura di penetrazione del cono
Tester di corrosività del liquido refrigerante del motore a 3 fori RT ~ +100℃ Temporizzazione 0 ~ 9999h ASTM D1384
| Luogo di origine | Cina |
|---|---|
| Marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. |
| Certificazione | SH/T 0085 ASTM D1384 |
| Numero di modello | SH0085 |
| Quantità di ordine minimo | 1 |
| Imballaggi particolari | cassa di legno |
| Tempi di consegna | 7 - 15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 10000 set/anno |
| Numero di fori di rilevamento | 3 fori | Intervallo di controllo della temperatura | RT ~ +100 ℃ ± 0,1 ℃ |
|---|---|---|---|
| Misuratore di flusso d'aria | 30 ~ 300 ml/min | Timer | 0 ~ 9999h |
| Umidità relativa | ≤ 85% | Temperatura ambientale | -10℃ ~ +35℃ |
| Evidenziare | Testatore di corrosività del liquido di raffreddamento del motore ASTM D1384,3 fori strumento di prova antigelo,testatore del liquido di raffreddamento RT a +100°C |
||
SH0085 Tester per la corrosione del liquido di raffreddamento del motore
Il tester per la corrosione antigelo SH0085 è progettato e prodotto secondo i requisiti dello standard dell'industria petrolchimica SH/T 0085 "Determinazione della corrosione dei liquidi di raffreddamento del motore" nella Repubblica popolare cinese. È adatto per misurare il grado di corrosione di tipiche provette metalliche mediante liquidi di raffreddamento motore ad alto e basso punto di ebollizione e loro concentrati secondo i metodi di misurazione degli standard SH/T 0085 e ASTM D1384. Dopo l'aggiornamento, il tester anticorrosione SH0085 viene fornito con un compressore d'aria silenzioso, eliminando la necessità di fornire aria manualmente.
Determinazione della corrosione di liquidi di raffreddamento motori ad alto e basso punto di ebollizione e dei loro concentrati su tipici pezzi di prova metallici
Principali specifiche tecniche
| Numero di fori di rilevamento | 3 fori |
| Bicchiere | vetro resistente al calore, senza bocca di fascia alta da 1000 ml, conforme allo standard SH/T0085 |
| Tubo di diffusione del gas | La testa di diffusione è realizzata in vetro con nucleo di sabbia e il diametro è in vetro resistente al calore |
| Tubo del condensatore a riflusso | tipo raffreddato ad acqua, con una lunghezza del manicotto non inferiore a 400 mm |
| Dotato di un compressore d'aria silenzioso, non è necessario attrezzare manualmente la fonte d'aria. | |
| Intervallo di controllo della temperatura | RT ~ +100 ℃ ± 0,1 ℃ |
| Misuratore del flusso d'aria | 30 ~ 300 ml/min |
| Timer | 0 ~ 9999h |
| Temp. ambientale | -10℃ ~ +35℃ |
| Umidità relativa | ≤ 85% |
| Tutto il potere | non superiore a 2000 W |
| Alimentatore funzionante | CA 220 V ± 10% 50 Hz |
| Dimensioni dello strumento | 350 * 370 * 480 mm L * L * A |
| Peso dello strumento | 28kg |
| Dimensioni dell'imballaggio | 430 * 420 * 450 mm L * P * A |
| Peso dell'imballaggio | 34 kg |
![]()
Dimensioni e materiale del pezzo di prova:
● SH/T0085 Pezzo di prova con metodo di determinazione della corrosione del liquido di raffreddamento del motore (metodo della vetreria).
● 50 * 25 * 2 mm (acciaio 20 #, lamiera di ottone, lamiera di rame viola)
● 50 * 25 * 3,5 mm (lamiera di alluminio pressofuso, lamiera di saldatura, lamiera di ghisa)
● Foro centrale singolo: diametro 7,0 mm
Prodotti di supporto:
● Guarnizioni in ottone, guarnizioni isolanti, guarnizioni in acciaio, manicotti isolanti, staffe in ottone
Nota:Le immagini dell'aspetto, le dimensioni, il volume e il peso dello strumento sono solo di riferimento. Se sono presenti aggiornamenti allo strumento, potrebbero esserci lievi modifiche senza preavviso.
Lista imballaggio
| S/N | Nome | Quantità | Unità | Osservazioni |
| 1 | Ospite | 1 | Impostato | |
| 2 | cavo di alimentazione | 1 | Pezzo | |
| 3 | Pezzo di prova di corrosione | 3 | Impostato | |
| 4 | Tubo del condensatore | 3 | Impostato | |
| 5 | Tubo di diffusione del gas | 3 | Impostato | |
| 6 | Tubo del fusibile | 1 | Pezzo | |
| 7 | manuale di istruzioni | 1 | Copia | |
| 8 | Certificato di garanzia | 1 | Copia |
![]()

