-
strumenti difficili del petrolio
-
Strumenti di prova dell'antigelo del grasso e dell'olio lubrificante
-
Apparecchiatura di collaudo del combustibile diesel
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio del trasformatore
-
Strumento di prova dell'alimentazione
-
Strumenti farmaceutici di prova
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio da tavola
-
Strumenti di analisi chimica
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio lubrificante
-
Strumento della prova della farina
-
Strumenti di prova dell'alimento
-
Apparecchiatura di collaudo del petrolio greggio
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio idraulico
-
Tester del punto di infiammabilità
-
Tester cinematico di viscosità
-
Tester del punto di congelamento
-
Apparecchiatura di penetrazione del cono
Similitudine lubrificante Viscosimetro Intensità 60Kg/Cm² Rotazione a tre velocità ГОСТ 7163
| Luogo di origine | Cina |
|---|---|
| Marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. |
| Certificazione | SH/T 0048 ГОСТ 7163 |
| Numero di modello | SH0048 |
| Quantità di ordine minimo | 1 |
| Imballaggi particolari | cassa di legno |
| Tempi di consegna | 7 - 15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 10000 set/anno |
| Dimensioni standard dei capillari | 0.025- 0.05, 0,1 cm | Resistenza massima dell'assemblaggio di molla | 60Kg/cm² |
|---|---|---|---|
| Dimensione di carta di registrazione | 110*300 mm | Dimensioni dello strumento | 280*380*800 mm |
| Dimensioni dell'imballaggio | 675*375*260mm | Peso dell'imballaggio | Scatola di cartone da 24,4 kg |
| Evidenziare | Viscometro del lubrificante 60Kg/Cm2 intensità,Viscometro a rotazione a tre velocità ГОСТ 7163,Strumento di prova dell'olio lubrificante con garanzia |
||
SH0048 Viscosimetro per la similarità dei lubrificanti
Standard:SH/T 0048 ГОСТ 7163
Il misuratore di viscosità di similarità del grasso SH0048 viene utilizzato per determinare la viscosità simile del grasso lubrificante secondo il "Metodo per determinare la viscosità simile dei grassi lubrificanti" SH/T0048-91. Strumento equivalente alla norma ГОСТ 7163 "Determinazione della viscosità simile dei grassi lubrificanti".
La viscosità simile si riferisce alla viscosità misurata a una determinata temperatura e velocità di taglio. La viscosità simile del grasso lubrificante aumenta e diminuisce con l'aumento e la diminuzione della velocità di taglio.
La viscosità a bassa temperatura del grasso lubrificante è espressa come viscosità simile a bassa temperatura.
Caratteristiche dello strumento:
● Adozione di un viscosimetro capillare a pressione di molla
● Lo strumento può essere regolato a piacimento in altezza e direzione sulla colonna
● Il cilindro di registrazione può avere tre velocità tra cui scegliere
Confronta la velocità di rotazione e la velocità lineare di ciascun ingranaggio sulla carta di registrazione:
| Numero di file | Velocità (giri/min) | Velocità lineare (cm/s) |
| 1 | 0,0111 | 0,0054 |
| 2 | 0,195 | 0,094 |
| 3 | 3.42 | 1,65 |
![]()
Specifiche tecniche
| Dimensioni capillari standard | 0,025, 0,05, 0,1 cm |
| Massima resistenza del gruppo molla | 60Kg/cm² |
| Registrare il formato della carta | 110*300mm |
| Dimensioni dello strumento | 280*380*800mm |
| Dimensioni dell'imballaggio | 675*375*260mm |
| Peso dell'imballaggio | Scatola di cartone da 24,4 kg |
| Dimensioni dell'imballaggio del dispositivo con ciclo di refrigerazione a bassa temperatura | 550*450*685 mm |
| Peso imballo unità ciclo frigorifero bassa temperatura | Cassa di legno da 50,6 kg |
Nota:Le immagini dell'aspetto, le dimensioni, il volume e il peso dello strumento sono solo di riferimento. Se sono presenti aggiornamenti allo strumento, potrebbero esserci lievi modifiche senza preavviso.
SH0048-40 Dispositivo criogenico con viscosità simile
Applicazione e ambito di applicazione
Il dispositivo di abbinamento a bassa temperatura con viscosità simile SH0048-40 è una fonte di temperatura costante ad alta precisione con refrigerazione e riscaldamento. Può essere utilizzato come fonte di temperatura costante per esperimenti a temperatura costante nel serbatoio all'interno della macchina o collegato ad altre apparecchiature tramite tubi flessibili.
Caratteristiche prestazionali dello strumento
● Refrigerazione con compressore completamente chiuso, sistema di refrigerazione con surriscaldamento, dispositivo di protezione multipla da sovracorrente
● La pompa di circolazione può prelevare il liquido a temperatura costante dal serbatoio per stabilire il secondo campo a temperatura costante
● Il liquido freddo nel serbatoio può essere estratto, il contenitore sperimentale all'esterno della macchina di raffreddamento può anche essere effettuato direttamente esperimenti a bassa temperatura e temperatura costante nel serbatoio
● Adottare il sistema di controllo automatico PID, display digitale della temperatura LCD
Principali specifiche tecniche e parametri
| Alimentatore funzionante | AC220V±10% 50Hz |
| Controllo della temperatura del serbatoio freddo | +50℃ ~ -40℃ (personalizzato +50℃ ~ -70℃) |
| Sistema di refrigerazione | nuovo compressore frigorifero (refrigerazione a doppio compressore). |
| Temperatura ambiente | ≤30℃ |
| Umidità relativa | ≤85% |
| Consumo energetico | non più di 1000 W |
| Dimensioni dello strumento | 450*480*580mm |
| Peso | 28 kg |
| Devi portare i tuoi materiali di consumo: alcol. | |
![]()
Lista imballaggio
| S/N | Nome | Unità | Quantità | Osservazioni |
| 1 | Tester di viscosità simile | Impostato | 1 | |
| 2 | capillare | Pezzo | 3 | |
| 3 | Provetta per campioni | Pezzo | 2 | (uno dei quali è stato installato nel viscosimetro) |
| 4 | Coppa del grasso | Pezzo | 1 | |
| 5 | Spessore | Pezzo | 4 | |
| 6 | Manuale di istruzioni | Copia | 1 | |
| 7 | Certificato di garanzia | Copia | 1 |

