-
strumenti difficili del petrolio
-
Strumenti di prova dell'antigelo del grasso e dell'olio lubrificante
-
Apparecchiatura di collaudo del combustibile diesel
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio del trasformatore
-
Strumento di prova dell'alimentazione
-
Strumenti farmaceutici di prova
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio da tavola
-
Strumenti di analisi chimica
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio lubrificante
-
Strumento della prova della farina
-
Strumenti di prova dell'alimento
-
Apparecchiatura di collaudo del petrolio greggio
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio idraulico
-
Tester del punto di infiammabilità
-
Tester cinematico di viscosità
-
Tester del punto di congelamento
-
Apparecchiatura di penetrazione del cono
Prodotti petroliferi liquidi Testatore di idrocarburi Compressore d'aria ASTM D1319
| Luogo di origine | Cina |
|---|---|
| Marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd |
| Certificazione | GB/T 11132 ASTM D1319 |
| Numero di modello | SD11132 |
| Quantità di ordine minimo | 1 |
| Imballaggi particolari | cassa di legno |
| Tempi di consegna | 7 - 15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 10000 set/anno |
| lampade | Lunghezza 1220mm, potenza 40W | Diametro interno della sezione di analisi | 1,6-1,65 mm |
|---|---|---|---|
| Metodo di approvvigionamento di gas | Compressore d'aria | Ampiezza della vibrazione | >1.5mm |
| Dimensioni dell'imballaggio | 1850 * 450 * 450 mm | Tensione di alimentazione | CA 220 V ± 5% 50 Hz |
| Evidenziare | testatore di idrocarburi ASTM D1319,apparecchi di prova del petrolio compressore d'aria,Testatore di prodotti petroliferi liquidi ASTM |
||
SD11132 Apparecchi per la determinazione di idrocarburi di prodotti petroliferi liquidi
Standard:GB/T 11132 ASTM D1319
SD11132 Liquid petroleum products hydrocarbon meter is in accordance with the law of the People's Republic of China standard GB/T 11132-2002 "hydrocarbon liquid petroleum products determination method (fluorescent indicator adsorption method)" the requirements stipulated in the design and manufacture, applicare all'approccio, come previsto dalla norma GB/T 11132 idrocarburi principali in prodotti petroliferi liquidi con indicatore fluorescente visualizzato sulla colonna di assorbimento del silica gel,calcolare la percentuale di volume, come indicatori di misura della qualità dell'olio combustibile come il carburante per motori, il carburante per aerei.
Questo strumento è uno strumento speciale per la determinazione della frazione volumetrica di idrocarburi aromatici, olefinici e saturi nelle frazioni petrolifere.
ASTM D1319 Strumento di misurazione degli idrocarburi per prodotti petroliferi liquidi
Testatore di idrocarburi di prodotti petroliferi liquidi ASTM D1319
ASTM D1319 Testatore di idrocarburi per prodotti petroliferi liquidi
Prestazioni degli strumenti
● Questo strumento adotta una colonna di assorbimento di precisione importata dagli Stati Uniti, con indicatori fluorescenti importati e gel di silicone per garantire l'affidabilità dei dati.Il progetto di struttura verticale integrata non richiede l'installazione e può essere posizionato direttamente in un luogo interno adatto per l'uso.
● Questo strumento è costituito da un sistema di circuito d'aria, una parte di vibrazione, un righello e un indicatore di scala, l'illuminazione del sistema, il rilevatore ultravioletto e altri componenti.vibrazione, caricamento del campione e lettura dei risultati del test in una sola volta.
● Utilizzando direttamente due colonne di assorbimento di tubi di vetro di diametro interno di precisione importate (le colonne di assorbimento di tubi di vetro a parete standard non sono più equipaggiate), che è più conveniente per gli utenti.
● Dotato di una struttura resistente ai raggi UV e di un oscillatore fisso integrato, può pulire automaticamente e garantire l'uso sicuro della colonna di assorbimento del vetro
Specifiche tecniche
| Tensione di alimentazione | AC220V ± 5% 50 Hz |
| Misurazione della pressione | regolatore a due fasi, gamma di regolazione della pressione (0kPa-103 kPa) o gamma di regolazione più ampia |
| Oscillatore elettrico | Due canali sono controllati separatamente |
| tubo di sorgente di luce UV | lunghezza 1220 mm, lunghezza d'onda 365 ± 5 nm |
| Apparecchi di illuminazione | Lunghezza 1220 mm, potenza 40W |
| Seringa | 1 ml, con divisione di 0,01 ml o 0,02 ml |
| Diametro interno della sezione di analisi | 1.6-1.65 mm |
| Metodo di approvvigionamento di gas | Compressore d'aria |
| Amplitudine delle vibrazioni | > 1,5 mm |
| Temperatura ambientale | 5 °C 35 °C |
| Umidità relativa | < 85% |
| Dimensioni dell'imballaggio | 1850 * 450 * 450 mm |
| Peso | 85 kg |
![]()
Nota:Le immagini dell'aspetto, le dimensioni, il volume e il peso dello strumento sono solo per riferimento.
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. fornisce la seguente garanzia di qualità per gli strumenti venduti:
---- I materiali degli strumenti forniti sono nuovi di zecca, soddisfano le norme nazionali di qualità e hanno un certificato di conformità del fabbricante;
---- I materiali e i componenti principali forniti soddisfano i requisiti tecnici specificati nella documentazione tecnica;
---- Il periodo complessivo di garanzia della qualità dell'apparecchiatura è di un anno (escluso l'usura normale delle parti vulnerabili).
---- Siamo responsabili per la manutenzione gratuita di qualsiasi problema di qualità strumento che si verificano durante il periodo di garanzia.siamo responsabili della riparazione e della riscossione di commissioni ragionevoli.
---- Fornitura di parti per l'apparecchiatura con sconto per tutta la vita e manutenzione e riparazione dell'intera macchina.
---- Dopo la scadenza del periodo di garanzia, se l'utente ha bisogno di manutenzione e servizi tecnici, addebiteremo solo una commissione di costo.
Lista di imballaggio
| - No, no, no, no. | Nome | Quantità | Unità | Nota |
| 1 | Unità principale di analizzatore di idrocarburi per prodotti petroliferi liquidi | 1 | Impostato | |
| 2 | Colonna di assorbimento di precisione di diametro interno | 2 | Impostato | |
| 3 | Acciaio | 10 | Pezzo | |
| 4 | Indicatore fluorescente | 5 | g | |
| 5 | Aglio di pulizia in acciaio inossidabile 1650 mm | 1 | Pezzo | |
| 6 | Tubo PU (connessione della bombola in acciaio o del compressore d'aria al motore principale) | 1 | Pezzo | |
| 7 | Iniettore 1 ml | 1 | Pezzo | |
| 8 | Sgombero di tenuta per la rettifica del vetro (connesso al tubo d'aria) | 2 | Pezzo | |
| 9 | Flusso di vetro | 2 | Pezzo | |
| 10 | Clip speciale (grandi dimensioni) | 2 | Pezzo | |
| 11 | Clip speciale | 2 | Pezzo | |
| 12 | Manuale d'uso | 1 | Ricevuto. | |
| 13 | Carta di garanzia della conformità | 1 | Ricevuto. |
Accessoio opzionale: 1 compressore d'aria
![]()

