-
strumenti difficili del petrolio
-
Strumenti di prova dell'antigelo del grasso e dell'olio lubrificante
-
Apparecchiatura di collaudo del combustibile diesel
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio del trasformatore
-
Strumento di prova dell'alimentazione
-
Strumenti farmaceutici di prova
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio da tavola
-
Strumenti di analisi chimica
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio lubrificante
-
Strumento della prova della farina
-
Strumenti di prova dell'alimento
-
Apparecchiatura di collaudo del petrolio greggio
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio idraulico
-
Tester del punto di infiammabilità
-
Tester cinematico di viscosità
-
Tester del punto di congelamento
-
Apparecchiatura di penetrazione del cono
ASTM D1500 Tester di colore di laboratorio per prodotti petroliferi Φ32mm tubo colorimetrico SD6540
| Luogo di origine | Cina |
|---|---|
| Marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. |
| Certificazione | SH/T 0168 GB/T 6540 ASTM D1500 |
| Numero di modello | SD6540 |
| Quantità di ordine minimo | 1 |
| Imballaggi particolari | cassa di legno |
| Tempi di consegna | 7 - 15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 10000 set/anno |
| Sorgente luminosa | 220V, 100W, temperatura di 2750±50K lampadina interna di emulsione frastagliata | Tubo colorimetrico | tubi di vetro piatto incolore |
|---|---|---|---|
| Diametro | Φ32 mm | Alto | 120 ~ 130 mm |
| Dimensioni dello strumento | 300*250*230 millimetri | Peso dello strumento | 7,5 kg |
| Evidenziare | Testatore di colore del petrolio ASTM D1500,tubo colorimetrico di laboratorio del petrolio,Φ32mm Tester di prodotti petroliferi |
||
SD6540 Croma Tester per prodotti petroliferi
Standard:SH/T 0168 GB/T 6540
Il colorimetro dei prodotti petroliferi SD6540 è progettato e fabbricato in conformità alla norma SH/T 0168-92 "Metodo di colorimetria dei prodotti petroliferi" e alle norme GB/T 6540.Il metodo di misurazione consiste nell'iniezione del campione di prodotto petrolifero da misurare in un tubo colorimetrico e nel confronto con un grafico di colore standard per determinare il suo numero di colore di cromaticitàUn colorimetro è utilizzato per misurare il colore di vari oli lubrificanti e altri prodotti petroliferi.
ASTM D1500 Colorimetro di olio / Tester di colore di laboratorio per prodotti petroliferi
Analisatore di croma portatile di olio di petrolio/colorimetro digitale
ASTM D1500 Apparecchiature per il confronto dei colori nei laboratori di oli, colorimetro degli oli
Equipaggiamento di prova di laboratorio di fornitori di petrolio ASTM D1500 Colorimetro di olio / Tester di colore di laboratorio per prodotti petroliferi
Fabbrica vendita a caldo ASTM D1500 Colorimetro olio lubrificante Prodotti petroliferi Color Tester
ASTM D1500 Attrezzatura di prova dei prodotti petroliferi Trasformatore Tester di colore dell'olio
Caratteristiche di prestazione:
● L'oculare di osservazione è costituito da lente concava e lente convessa, può vedere due colori semicircolari contemporaneamente.
● Occhiale ottico con regolazione della luce e capacità di messa a fuoco, facile da usare.
● Progettazione ragionevole della struttura, comodo funzionamento e utilizzo.
● I numeri dei colori corrispondono agli standard ASTM D1500, GB/T 6540 e ISO.
Le specifiche tecniche:
| Fonte luminosa | 220V, 100W, temperatura di 2750±50K lampadina interna di emulsione frastagliata |
| tubi colorimetrici | tubi di vetro piatti incolori |
| Diametro | Φ32 mm |
| Altezza | 120 ~ 130 mm |
| Ruota a colori standard | 26, Φ14 buco di luce, di cui 25 rispettivamente ordine # 1-25 colore pezzo di vetro di colore standard, 26 buchi per bianco |
| Dimensione dello strumento | 300*250*230 mm |
| Peso dello strumento | 7.5 kg |
| Dimensione del pacchetto | 370*340*350 mm |
| Peso del pacchetto | Cartone da 9 kg |
![]()
Nota:Le immagini dell'aspetto, le dimensioni, il volume e il peso dello strumento sono solo a titolo di riferimento.
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. fornisce la seguente garanzia di qualità per gli strumenti venduti alla vostra azienda:
---- Gli strumenti e i materiali forniti sono nuovi di zecca, sono conformi agli standard nazionali di qualità e sono muniti di certificati di conformità del fabbricante;
---- I materiali e i componenti principali forniti sono conformi ai requisiti tecnici specificati nella documentazione tecnica;
---- L'intero periodo di garanzia della macchina per l'apparecchiatura è di un anno (esclusi gli abusi normali delle parti consumabili).
---- Per i problemi di qualità degli strumenti che si verificano durante il periodo di garanzia, la nostra parte sarà responsabile per le riparazioni gratuite.La nostra parte si occuperà delle riparazioni a un costo ragionevole..
---- fornitura di ricambi a sconto a vita e servizi di manutenzione e riparazione di tutta la macchina.
---- Dopo la scadenza del periodo di garanzia, la nostra azienda addebiterà solo il costo delle riparazioni e dei servizi tecnici quando l'utente ne ha bisogno.
Lista di imballaggio
| S/N | Nome | Numero | Unità | Commenti |
| 1 | Ospite | 1 | Impostato | |
| 2 | tubi colorimetrici | 4 | Pezzo | |
| 3 | Bulbo frostato interno bianco cremoso | 1 | Pezzo | |
| 4 | Tubo di fusibile | 1 | Pezzo | 10A |
| 5 | Istruzioni di funzionamento | 1 | Ricevuto. | |
| 6 | Lista di imballaggio | 1 | Ricevuto. | |
| 7 | Certificato di omologazione | 1 | Ricevuto. |
![]()

