-
strumenti difficili del petrolio
-
Strumenti di prova dell'antigelo del grasso e dell'olio lubrificante
-
Apparecchiatura di collaudo del combustibile diesel
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio del trasformatore
-
Strumento di prova dell'alimentazione
-
Strumenti farmaceutici di prova
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio da tavola
-
Strumenti di analisi chimica
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio lubrificante
-
Strumento della prova della farina
-
Strumenti di prova dell'alimento
-
Apparecchiatura di collaudo del petrolio greggio
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio idraulico
-
Tester del punto di infiammabilità
-
Tester cinematico di viscosità
-
Tester del punto di congelamento
-
Apparecchiatura di penetrazione del cono
Misuratore di portata di ebollizione della gamma di distillazione del combustibile distillato a 2 fori 0 ~ 400 ℃ ASTM D850
| Luogo di origine | Cina |
|---|---|
| Marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. |
| Certificazione | GB/T 6536 GB/T 7534 ASTM D86 ASTM D850 ASTM D1078 ISO 3405 ISO 918 IP123 IP195 |
| Numero di modello | SD6536AZ |
| Quantità di ordine minimo | 1 |
| Imballaggi particolari | cassa di legno |
| Tempi di consegna | 7 - 15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 10000 set/anno |
| Intervallo di temperatura di riscaldamento | 0 ~ 400 ℃ | Quantità di esperimento | Doppio foro |
|---|---|---|---|
| Potenza di riscaldamento del forno elettrico | 0 ~ 1000 W, regolabile in continuo | Dimensione del condensatore | Φ14×560mm |
| Dimensioni dello strumento | 760*520*500 mm | Peso dello strumento | 36 kg |
| Evidenziare | Misuratore di distillazione del carburante distillato a 2 fori,misuratore del range di ebollizione del carburante ASTM D850,strumento di prova del petrolio 0-400 ℃ |
||
SD6536AZ Distilatore di distillazione di prodotti petroliferi
Standard:GB/T 6536 GB/T 7534 ASTM D86 ASTM D850 ASTM D1078 ISO 3405 ISO 918
The SD6536AZ petroleum product distillation boiling range tester (dual hole) is designed and manufactured in accordance with the requirements specified in the Chinese standards GB/T 6536 "Petroleum Product Distillation Determination Method" and GB/T 7534-2004 "Determination of Boiling Range of Volatile Organic Liquids for Industrial Use"
L'intervallo di distillazione si riferisce all'intervallo di temperatura dal punto di ebollizione iniziale al punto di ebollizione finale,che rappresenta le caratteristiche di evaporazione ottenute dalla distillazione di prodotti petroliferi in condizioni specifiche.
Intervallo di ebollizione: la temperatura alla quale la prima goccia di liquido inizia a gocciolare dal condensatore durante la distillazione è la temperatura iniziale di distillazione;La temperatura vicino alla fine della distillazione è la temperatura di distillazione finale, e il range tra le due temperature è il range di ebollizione.
Adatto per la determinazione della distillazione di benzina, benzina aeronautica, carburante per aerei, solventi con punti di ebollizione speciali, nafta, diesel, combustibili distillati e prodotti petroliferi simili,nonché la gamma di ebollizione dei prodotti chimici.
Testatore di distillazione di prodotti petroliferi (doppio foro e refrigerazione)
Testatore di distillazione di prodotti petroliferi ASTM D86 (doppio foro e refrigerazione)
Testatore di distillazione ASTM D850 (doppio foro e refrigerazione)
ASTMD1078 apparecchiatura per la distillazione di prodotti petroliferi
ISO3405 Testatore di distillazione
Caratteristiche principali
● Utilizzando un termostato digitale, un riscaldatore in acciaio inossidabile e un nuovo tipo di compressore frigorifero per formare un bagno a temperatura costante,la temperatura all'interno del bagno è uniforme e soddisfa pienamente i requisiti della prova.
● Adottare una forma speciale di forno di riscaldamento per garantire la sicurezza della prova; la potenza di riscaldamento è regolabile continuamente per soddisfare i requisiti dell'esperimento.
● Questo strumento è completamente attrezzato e facile da usare: l'acquisto di questo strumento consente di testare la distillazione e la gamma di ebollizione dei prodotti petroliferi in condizioni di bassa temperatura.
● Il serbatoio è in acciaio inossidabile e può essere riscaldato e raffreddato.
● Circolazione interna di refrigerazione, senza necessità di circolazione esterna di acqua di raffreddamento.
Le specifiche tecniche:
| Fornitura di energia di funzionamento | AC220V ± 10% 50Hz |
| Potenza nominale | circa 2000W |
| Potenza di riscaldamento del forno elettrico | 1000 W*2 |
| Fornaci elettrici di riscaldamento | filtri di riscaldamento di lega di nichel e cadmio di alta qualità |
| Potenza di riscaldamento del forno elettrico | 0 1000W, regolabile continuamente |
| Misurazione del volume della bombola | 100 ml |
| Misurazione della divisione del cilindro | 1 ml |
| Colloca di distillazione | 125 ml, conforme alla norma GB/T 6536 |
| Pressione di distillazione che regola la potenza del forno | 0-1KW × 2 |
| Dimensione del condensatore | Φ14 × 560 mm |
| Materiale del condensatore | tubi di ottone senza saldatura |
| Volume del bagno di condensazione | 5.5L, liquido aggiunto effettivo 4.5L |
| Metodo di riscaldamento per il bagno di condensazione | riscaldamento elettrico a canna |
| Metodo di controllo della temperatura per il bagno di condensazione | termostato digitale per il controllo della temperatura |
| Sistema di refrigerazione | nuovo tipo di compressore frigorifero |
| Intervallo di temperatura di riscaldamento | 0 400°C |
| Potenza massima dell'intera macchina | 2.45 KW |
| Quantità di esperimento | Doppia buca |
| Dimensione dello strumento | 760 * 520 * 500 mm |
| Peso dello strumento | 36 kg |
![]()
Nota:Le immagini dell'aspetto, le dimensioni, il volume e il peso dello strumento sono solo a titolo di riferimento.
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. fornisce la seguente garanzia di qualità per gli strumenti venduti:
---- I materiali degli strumenti forniti sono nuovi di zecca, soddisfano le norme nazionali di qualità e hanno un certificato di conformità del fabbricante;
---- I materiali e i componenti principali forniti soddisfano i requisiti tecnici specificati nella documentazione tecnica;
---- Il periodo complessivo di garanzia della qualità dell'apparecchiatura è di un anno (escluso l'usura normale delle parti vulnerabili).
---- Siamo responsabili per la manutenzione gratuita di qualsiasi problema di qualità strumento che si verificano durante il periodo di garanzia.siamo responsabili della riparazione e della riscossione di commissioni ragionevoli.
---- Fornitura di parti per l'apparecchiatura con sconto per tutta la vita e manutenzione e riparazione dell'intera macchina.
---- Dopo la scadenza del periodo di garanzia, se l'utente ha bisogno di manutenzione e servizi tecnici, addebiteremo solo una commissione di costo.
Lista di imballaggio
| - No, no. | Nome | Quantità | Unità | Nota |
| 1 | Ospite | 1 | Impostato | |
| 2 | Colla distillata (125 ml) | 2 | Pezzo | |
| 3 | Acquario | 2 | Pezzo | |
| 4 | Polipropilene | 4 | Pezzo | |
| 5 | Piastra di carburo di silicio, apertura Φ 32 mm, Φ 38 mm, Φ 50 mm | 2 | Pezzo | |
| 6 | Cisterna di misura (100 ml) | 2 | Pezzo | |
| 7 | Piattaforma di prova | 2 | Pezzo | |
| 8 | Corde di alimentazione | 1 | Striscia | |
| 9 | Termometro | 2 | Pezzo | |
| 10 | Tubo di fusibile | 1 | Pezzo | 10A |
| 11 | Istruzioni di funzionamento | 1 | Ricevuto. | |
| 12 | Lista di imballaggio | 1 | Ricevuto. | |
| 13 | Certificato di omologazione | 1 | Ricevuto. |
![]()

