-
strumenti difficili del petrolio
-
Strumenti di prova dell'antigelo del grasso e dell'olio lubrificante
-
Apparecchiatura di collaudo del combustibile diesel
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio del trasformatore
-
Strumento di prova dell'alimentazione
-
Strumenti farmaceutici di prova
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio da tavola
-
Strumenti di analisi chimica
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio lubrificante
-
Strumento della prova della farina
-
Strumenti di prova dell'alimento
-
Apparecchiatura di collaudo del petrolio greggio
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio idraulico
-
Tester del punto di infiammabilità
-
Tester cinematico di viscosità
-
Tester del punto di congelamento
-
Apparecchiatura di penetrazione del cono
Tester per intervallo di ebollizione del distillato di combustibile diesel a foro singolo Riscaldamento del forno elettrico ASTM D86
| Luogo di origine | Cina |
|---|---|
| Marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. |
| Certificazione | GB/T 6536 GB/T 7534 ASTM D86 |
| Numero di modello | SD6536 |
| Quantità di ordine minimo | 1 |
| Imballaggi particolari | cassa di legno |
| Tempi di consegna | 7 - 15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 10000 set/anno |
| Misurazione del volume del cilindro | 100 ml | Indicizzazione del cilindro di misura | 1 ml |
|---|---|---|---|
| Colloca di distillazione | 125 ml, conforme a GB/T6536 | Numero di fori di prova | Hole singolo |
| Potere calorifico del forno elettrico | 1000 W | Alimentatore funzionante | CA 220 V ± 10% 50 Hz |
| Evidenziare | Tester per carburante diesel a foro singolo,tester per intervallo di ebollizione del distillato diesel,tester per forno elettrico ASTM D86 |
||
SD6536 Calcolatore dell'intervallo di ebollizione del distillato di prodotti petroliferi
Standard:GB/T 6536 GB/T 7534 D86
The SD6536 petroleum product distillation apparatus is designed and manufactured in accordance with the requirements of the Chinese national standards GB/T 6536 "Determination of Distillation of Petroleum Products" and GB/T 7534-2004 "Determination of Boiling Range of Volatile Organic Liquids for Industrial Use." È indicato per la sperimentazione della distillazione di benzina, benzina per aerei, carburante per aerei, solventi con punti di ebollizione speciali, nafta, diesel, combustibili distillati,e prodotti petroliferi simili secondo GB/T 6536, nonché per la determinazione dell'intervallo di ebollizione dei liquidi organici volatili industriali e dei solventi organici di materia prima in conformità alla norma GB/T 7534.
The distillation range refers to the temperature range representing the evaporation characteristics from the initial boiling point to the final boiling point obtained by distilling the oil product under specified conditions.
Intervallo di ebollizione: la temperatura di ebollizione iniziale è la temperatura alla quale la prima goccia di liquido inizia a condensarsi nel condensatore durante la distillazione,mentre la temperatura di ebollizione finale è la temperatura in cui la distillazione è quasi completaL'intervallo tra queste due temperature è denominato intervallo di ebollizione.
L'apparecchio di distillazione dei prodotti petroliferi è utilizzato per misurare l'intervallo di ebollizione dei liquidi organici volatili industriali e dei solventi organici per le materie prime.
Calcolatore dell'intervallo di ebollizione del distillato di prodotti petroliferi
Distilatore per prodotti petroliferi
Apparecchi di distillazione per prodotti petroliferi
Analizzatore di distillazione per oli di petrolio ASTMD 86
Apparecchio automatico di prova della portata di distillazione di petrolio standard ASTM D
Apparecchiatura di distillazione-testatore di distillazione
Apparecchi per la distillazione dell'olio-Apparecchi per la distillazione del petrolio
Principali parametri tecnici
| Fornitura di energia di funzionamento | AC220V ± 10% 50Hz |
| Potenza di riscaldamento del forno elettrico | 1000 W |
| Misurazione del volume della bombola | 100 ml |
| Indicizzazione della bombola di misura | 1 ml |
| Colloca di distillazione | 125 ml, conforme a GB/T6536 |
| Termometro | Tipo di canna completamente immersa, con due intervalli di scala rispettivamente da (-2 a +300) °C e da (-2 a +400) °C e una graduazione di 1 °C (il termometro può essere selezionato in base alle esigenze) |
| Targa di attività del forno elettrico | Fabbricazione a partire da materiali di cui all'allegato 3 del regolamento (CE) n. 765/2008 |
| Numero di fori di prova | Fuoco singolo |
| Dimensioni | 400*430*500 mm (L*W*H) |
| Peso dello strumento | 20 kg |
![]()
Nota:Le immagini dell'aspetto, delle dimensioni, del volume e del peso dello strumento sono solo a titolo di riferimento.
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. fornisce la seguente garanzia di qualità per gli strumenti venduti:
---- I materiali degli strumenti forniti sono nuovi di zecca, soddisfano le norme nazionali di qualità e hanno un certificato di conformità del fabbricante;
---- I materiali e i componenti principali forniti soddisfano i requisiti tecnici specificati nella documentazione tecnica;
---- Il periodo complessivo di garanzia della qualità dell'apparecchiatura è di un anno (escluso l'usura normale delle parti vulnerabili).
---- Siamo responsabili per la manutenzione gratuita di qualsiasi problema di qualità strumento che si verificano durante il periodo di garanzia.siamo responsabili della riparazione e della riscossione di commissioni ragionevoli.
---- Fornitura di parti per l'apparecchiatura con sconto per tutta la vita e manutenzione e riparazione dell'intera macchina.
---- Dopo la scadenza del periodo di garanzia, se l'utente ha bisogno di manutenzione e servizi tecnici, addebiteremo solo una commissione di costo.
Lista di imballaggio
| - No, no, no, no. | Nome | Quantità | Unità | Nota |
| 1 | Ospite | 1 | Impostato | |
| 2 | Colloco di distillazione (125 ml) | 1 | Pezzo | |
| 3 | Termometro | 1 | Pezzo | |
| 4 | Serbatoio di vetro (Ø100×240) | 1 | Pezzo | |
| 5 | Tappi di silicone (n.3, n.4) | Ogni 1 | Pezzo | |
| 6 | Piastre di carburo di silicio φ38, φ50 | Ogni 1 | Pezzo | |
| 7 | Bicchiere (100 ml) | 1 | Pezzo | |
| 8 | Anello di ritenuta del termometro (1#) | 2 | Pezzo | |
| 9 | Vetro di finestra di osservazione | 1 | Pezzo | |
| 10 | Copertina del file | 1 | Pezzo | |
| 11 | Corde di alimentazione | 1 | Fabbricazione |
![]()

