-
strumenti difficili del petrolio
-
Strumenti di prova dell'antigelo del grasso e dell'olio lubrificante
-
Apparecchiatura di collaudo del combustibile diesel
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio del trasformatore
-
Strumento di prova dell'alimentazione
-
Strumenti farmaceutici di prova
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio da tavola
-
Strumenti di analisi chimica
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio lubrificante
-
Strumento della prova della farina
-
Strumenti di prova dell'alimento
-
Apparecchiatura di collaudo del petrolio greggio
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio idraulico
-
Tester del punto di infiammabilità
-
Tester cinematico di viscosità
-
Tester del punto di congelamento
-
Apparecchiatura di penetrazione del cono
Tester di corrosione del rame di prodotti petroliferi di 4 fori RT ~ 200℃ ASTM D130
| Luogo di origine | Cina |
|---|---|
| Marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. |
| Certificazione | GB/T 5096 ASTM D130 |
| Numero di modello | SD5096 |
| Quantità di ordine minimo | 1 |
| Imballaggi particolari | cassa di legno |
| Tempi di consegna | 7 - 15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 10000 set/anno |
| Intervallo di controllo della temperatura | RT ~ 200 ℃ | Precisione del controllo della temperatura | ± 0,1°C |
|---|---|---|---|
| Modalità di visualizzazione della temperatura | Display digitale a LED | Potenza di riscaldamento a temperatura controllata | 2100 W. |
| Dimensioni dello strumento | 380 * 450 * 580mm | Tensione di alimentazione | 220V ± 10% 50Hz |
| Evidenziare | Tester di corrosione del rame a 4 fori,tester di corrosione dei prodotti petroliferi ASTM D130,tester di corrosione del rame RT fino a 200 ℃ |
||
SD5096 Tester di corrosione del rame per prodotti petroliferi
Standard:GB/T 5096 ASTM D130
SD5096 petroleum copper corrosion tester is according to the standard of the People's Republic of China GB/T 5096 equivalent ASTM D130 copper corrosion test method of the petroleum products the requirements stipulated in the design and manufacture, applicato ai materiali specificati dal metodo di prova standard, per la valutazione della benzina per l'aviazione, del combustibile per turbine per l'aviazione, della benzina per motori, dei trattori agricoli, del solvente da lavaggio,combustibile di distillato di cherosene e olio lubrificante e altri prodotti petroliferi per il grado di corrosione del rame.
Strumento di misura dell'olio Tester di corrosione a strisce di rame ASTM D130 Tester di corrosione a strisce di rame Tester anticorrosivo
Tester di corrosione del rame per prodotti petroliferi per strumento di prova dell'olio di turbina ASTMD130 Metodo di prova di corrosione del rame
ASTM D130Copper Test Strip Corrosione Colorimetric Board Utilizzo in bomba LGP analizzare Tester di grado di corrosione del rame
Testatore di corrosione a strisce di rame per prodotti petroliferi
ASTM D130 Prodotti petroliferi Tester di corrosione a strisce di rame con tarnish a strisce di rame
ASTM D130 Tester di grado di corrosione del rame nei prodotti petroliferi/Tester di corrosione del rame nel petrolio
Principali caratteristiche tecniche
● Adottare un regolatore di temperatura digitale, un riscaldatore e un agitatore elettrico per formare un bagno a temperatura costante, e la temperatura nel bagno è uniforme;
● Con un timer, utilizzato per la regolazione del tempo di controllo del campione di prova e il cronometraggio automatico, quando sarà anche richiesto l'allarme.
● Lo strumento dispone di 4 fori di prova.
Principali specifiche tecniche
| Tensione di alimentazione | 220V ± 10% 50Hz |
| Sensore di temperatura | con una tensione di 20 V o più ma non superiore a 50 V |
| Intervallo di regolazione della temperatura | NT1 calore |
| Precisione del controllo della temperatura | ± 0,1°C |
| Modalità di visualizzazione della temperatura | Display digitale a LED |
| Potenza di riscaldamento a temperatura controllata | 2100W |
| Intervallo di controllo del tempo | 0.01s 99h99min può essere impostato arbitrariamente |
| Modalità di visualizzazione dell'ora | Display digitale a LED |
| Dimensione dello strumento | 380 * 450 * 580 mm |
| Peso | 23 kg |
![]()
La piastra di colore standard di corrosione è utilizzata per l'ispezione del metodo di prova di corrosione del rame per i prodotti petroliferi negli Stati Uniti D130-04 e in Cina GB/T5096-91,nonché per l'ispezione del metodo di prova della corrosione dell'argento per il carburante per aerei negli Stati Uniti ASTM D3241 e Cina SH/T0023-90.
Fornitore del cliente: macina di levigatura per calore
Nota:Le immagini dell'aspetto, le dimensioni, il volume e il peso dello strumento sono solo a titolo di riferimento.
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. fornisce la seguente garanzia di qualità per gli strumenti venduti:
---- I materiali degli strumenti forniti sono nuovi di zecca, soddisfano le norme nazionali di qualità e hanno un certificato di conformità del fabbricante;
---- I materiali e i componenti principali forniti soddisfano i requisiti tecnici specificati nella documentazione tecnica;
---- Il periodo complessivo di garanzia della qualità dell'apparecchiatura è di un anno (escluso l'usura normale delle parti vulnerabili).
---- Siamo responsabili per la manutenzione gratuita di qualsiasi problema di qualità strumento che si verificano durante il periodo di garanzia.siamo responsabili della riparazione e della riscossione di commissioni ragionevoli.
---- Fornitura di parti per l'apparecchiatura con sconto per tutta la vita e manutenzione e riparazione dell'intera macchina.
---- Dopo la scadenza del periodo di garanzia, se l'utente ha bisogno di manutenzione e servizi tecnici, addebiteremo solo una commissione di costo.
Lista di imballaggio
| S/N | Nome | Quantità | Unità | Commenti |
| 1 | Ospite | 1 | Impostato | |
| 2 | Tenitore del tubo di prova | 2 | Pezzo | |
| 3 | Provetta in rame | 6 | Pezzo | |
| 4 | tubo di prova | 6 | Pezzo | |
| 5 | Bomba sperimentale | 2 | Pezzo | |
| 6 | tubi di prova di osservazione | 1 | Pezzo | |
| 7 | Grafico dei colori | 1 | Pezzo | |
| 8 | Corde di alimentazione | 1 | Pezzo | |
| 9 | Tubo di fusibile | 1 | Pezzo | 10A |
| 10 | Manuale utente | 1 | Ricevuto. | |
| 11 | Lista di imballaggio | 1 | Ricevuto. | |
| 12 | Certificato di conformità | 1 | Ricevuto. | |
| 13 | Apparecchi per la macinazione a corrosione di rame | 1 | Pezzo |
![]()

