-
strumenti difficili del petrolio
-
Strumenti di prova dell'antigelo del grasso e dell'olio lubrificante
-
Apparecchiatura di collaudo del combustibile diesel
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio del trasformatore
-
Strumento di prova dell'alimentazione
-
Strumenti farmaceutici di prova
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio da tavola
-
Strumenti di analisi chimica
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio lubrificante
-
Strumento della prova della farina
-
Strumenti di prova dell'alimento
-
Apparecchiatura di collaudo del petrolio greggio
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio idraulico
-
Tester del punto di infiammabilità
-
Tester cinematico di viscosità
-
Tester del punto di congelamento
-
Apparecchiatura di penetrazione del cono
ASTM D974 Analisi del valore dell'acidità dell'olio del trasformatore automatico metodo BTB 1 - 3 campione
| Luogo di origine | Cina |
|---|---|
| Marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. |
| Certificazione | GB/T 264, GB 7599, ASTM D974 |
| Numero di modello | SH108 |
| Quantità di ordine minimo | 1 |
| Imballaggi particolari | cassa di legno |
| Tempi di consegna | 7 - 15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 10000 set/anno |
| Gamma di prova | 0,001 ~ 1,000 mgKOH/g | Precisione | ± 0.005mgKOH/g |
|---|---|---|---|
| Risoluzione | 0.001mgKOH/g | Ripetibilità | 0.003mgKOH/g |
| Temperatura ambiente | 10℃ ~ +30℃ | Umidità relativa | <80> |
| Evidenziare | Analisatore di olio di trasformatore ASTM D974,Testatore automatico del valore dell'acido,Apparecchiature per la prova dell'olio secondo il metodo BTB |
||
SH108 Tester del valore dell'acido oleico
The SH108 automatic oleic acid analyzer complies with the requirements specified in the Chinese standards GB/T 264 "Determination of Acid Value of Petroleum Products" and GB 7599 "Determination of Oleic Acid Value of Transformer Oil and Steam Turbine in Operation (BTB Method)"Lo strumento adotta un display LCD a grande schermo blu, menu cinese e pulsanti non contrassegnati.
La misurazione automatica del microcomputer, la stampa automatica e il processo di prova raggiungono l'automazione del microcomputer, con un funzionamento intuitivo e semplice.sicuro e affidabileIn particolare, è in grado di soddisfare le esigenze delle raffinerie di petrolio, delle centrali elettriche e degli istituti di ricerca ed è uno degli strumenti essenziali per l'analisi del petrolio e l'ispezione della qualità.
Caratteristiche di prestazione
● Utilizzando il principio del metodo di titolazione e neutralizzazione, sotto il controllo del microcomputer si completa automaticamente l'iniezione, la titolazione, la miscelazione del liquido,determinazione del punto finale di neutralizzazione e titolazione, lo schermo LCD visualizza i risultati di misurazione e stampa automaticamente i risultati di misurazione.Il processo di misurazione dura sette minuti.
● Per contenere il liquido di estrazione e il liquido neutralizzante si utilizzano bombole speciali di reagente,e il reagente è isolato dall'aria durante l'uso per evitare l'influenza della volatilizzazione e dell'anidride carbonica nell'atmosfera. allo stesso tempo svolgono anche un ruolo nella protezione dell'operatore.
● Il tester automatico del valore dell'acido può scegliere un test di 1 o 3 campioni di olio.
Indicatori tecnici
| Intervallo di prova | 0.001 ¢ 1.000 mgKOH/g |
| Accuratezza | ± 0,005 mgKOH/g |
| Risoluzione | 0.001mgKOH/g |
| Ripetibilità | 00,003 mgKOH/g |
| Potenza | 300 W |
| Temperatura ambiente | 10°C +30°C |
| Umidità relativa | < 80% |
| Fornitura di energia di funzionamento | AC220V ± 10% 50Hz ± 1Hz |
| Dimensioni | 420 * 250 * 280 mm |
| Peso | 10 kg |
![]()
Prodotti di consumo necessari:Lo strumento stesso è dotato di una serie di reagenti, che possono essere acquistati o preparati da soli dopo l'uso.
Nota:Le immagini dell'aspetto, le dimensioni, il volume e il peso dello strumento sono solo per riferimento.
Lista di imballaggio
| S/N | Nome | Unità | Quantità | Commenti |
| 1 | SH108 Calcolatore automatico del valore dell'acido | Impostato | 1 | |
| 2 | Coppa di olio campione | Pezzo | 3 | |
| 3 | Bar di agitazione | Pezzo | 3 | |
| 4 | Estratto | Pezzo | 1 | |
| 5 | Liquido di neutralizzazione | Pezzo | 1 | |
| 6 | Corde di alimentazione (250V, 6A) | Pezzo | 1 | |
| 7 | tubo di assicurazione (Φ 5*20, 10a), | Pezzo | 1 | |
| 8 | Carta da stampa | Pezzo | 1 | |
| 9 | Aglio (6#) | Pezzo | 1 | |
| 10 | Aglio (9#) | Pezzo | 1 | |
| 11 | tubo di silicone (forno interno Φ2*1) | Metri | 1 | Secondo le esigenze dell'utilizzatore auto-taglio |
Certificato di garanzia della qualità degli strumenti
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. fornisce la seguente garanzia di qualità per gli strumenti venduti:
---- I materiali degli strumenti forniti sono nuovi di zecca, soddisfano gli standard di qualità e hanno un certificato di conformità del fabbricante;
---- I materiali e i componenti principali forniti soddisfano i requisiti tecnici specificati nella documentazione tecnica;
---- Il periodo complessivo di garanzia della qualità dell'apparecchiatura è di un anno (escluso l'usura normale delle parti vulnerabili).
---- Siamo responsabili per la manutenzione gratuita di qualsiasi problema di qualità strumento che si verificano durante il periodo di garanzia.siamo responsabili della riparazione e della riscossione di commissioni ragionevoli.
---- Fornitura di parti per l'apparecchiatura con sconto per tutta la vita e manutenzione e riparazione dell'intera macchina.
---- Dopo la scadenza del periodo di garanzia, se l'utente ha bisogno di manutenzione e servizi tecnici, addebiteremo solo una commissione di costo.
![]()

