-
strumenti difficili del petrolio
-
Strumenti di prova dell'antigelo del grasso e dell'olio lubrificante
-
Apparecchiatura di collaudo del combustibile diesel
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio del trasformatore
-
Strumento di prova dell'alimentazione
-
Strumenti farmaceutici di prova
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio da tavola
-
Strumenti di analisi chimica
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio lubrificante
-
Strumento della prova della farina
-
Strumenti di prova dell'alimento
-
Apparecchiatura di collaudo del petrolio greggio
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio idraulico
-
Tester del punto di infiammabilità
-
Tester cinematico di viscosità
-
Tester del punto di congelamento
-
Apparecchiatura di penetrazione del cono
Misuratore di perdita per evaporazione dell'olio per motori a benzina RT ~ 250 ± 0,1℃ Metodo Noak ASTM D5800
| Luogo di origine | Cina |
|---|---|
| Marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. |
| Certificazione | ASTM D5800 SH/T 0059 |
| Numero di modello | SH0059B |
| Quantità di ordine minimo | 1 |
| Imballaggi particolari | cassa di legno |
| Tempi di consegna | 7 - 15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 10000 set/anno |
| Intervallo di controllo della temperatura | RT ~ 250 ± 0,1 ℃ | Precisione del controllo della temperatura | 0,1 ℃ |
|---|---|---|---|
| Metodo di controllo temp | Controllo della temperatura digitale PID | Metodo di riscaldamento | Riscaldamento da bagno in metallo |
| Dimensioni dello strumento | 380 * 360 * 450mm | Peso | 28 kg |
| Evidenziare | Tester di evaporazione dell'olio del motore a benzina,Tester di olio lubrificante con metodo NOAK,misuratore di evaporazione dell'olio ASTM D5800 |
||
SH0059B Misuratore della perdita per evaporazione dell'olio lubrificante con schermo a colori a cristalli liquidi
Il misuratore di perdita per evaporazione dell'olio lubrificante con schermo LCD a colori SH0059B è un ASTM D5800 sviluppato e prodotto dalla nostra azienda in conformità con i requisiti dello standard dell'industria petrolchimica cinese SH/T 0059-2010 "Determinazione della perdita di evaporazione dell'olio lubrificante (metodo Noak)". Questo strumento è adatto per riscaldare l'olio lubrificante e l'olio base lubrificante in determinate condizioni per 1 ora e l'olio evaporato viene trasportato tramite aria. Misurare la perdita per evaporazione del campione in base alla differenza nella massa del campione prima e dopo il riscaldamento.
Perdita per evaporazione
La perdita di massa di vapori d'olio volatili generata dal riscaldamento del campione di olio lubrificante nel crogiolo sotto estrazione con flusso d'aria costante quando si utilizza il metodo Noak per i test.
Riepilogo del metodo
Collocare un campione di una certa qualità in un crogiolo di evaporazione e misurare la perdita di massa del campione dopo 60 minuti sotto un flusso d'aria costante a 250 ℃.
Tester della perdita per evaporazione dell'olio lubrificante (test di volatilità NOACK) ASTM D5800
Metodo di prova standard ASTM D5800 per la perdita per evaporazione di oli lubrificanti mediante il metodo Noack
ASTM D5800 DIN51581 Analizzatore di perdite per evaporazione di olio lubrificante Analizzatore di perdite per evaporazione Perdita su apparecchiature di riscaldamento
Misuratore della perdita per evaporazione dell'olio lubrificante con metodo Noack secondo ASTM D5800 DIN51581
Caratteristiche prestazionali
● Dispositivo di riscaldamento del bagno in metallo, sicuro ed ecologico; la lega di legno viene aggiunta al corpo del bagno per un migliore trasferimento di calore.
● Manometro differenziale di precisione importato, per garantire una pressione accurata.
● Dotato di uno speciale sistema di aspirazione del vuoto, un sistema di regolazione della pressione con valvola a spillo di precisione, una valvola a spillo importata, per garantire un'accurata regolazione del flusso.
● Touch screen intelligente a cristalli liquidi, controllo automatico della temperatura, qualità dell'input, calcolo automatico della perdita per evaporazione, memorizzazione dei risultati dei calcoli, allarme temporale
Parametri tecnici
| Norma applicabile | SH/T 0059 Metodo ASTM D5800 A |
| Metodo di controllo della temperatura | controllo digitale della temperatura PID |
| Intervallo di controllo della temperatura | RT ~ 250 ± 0,1 ℃ |
| Precisione del controllo della temperatura | 0,1 ℃ |
| Metodo di riscaldamento | Riscaldamento del bagno in metallo |
| Regolazione della pressione | Valvola a spillo ad alta precisione |
| Metodo di aspirazione | pompa a vuoto |
| Manometro differenziale | manometro differenziale del tubo inclinato di precisione importato |
| Dimensioni dello strumento | 380*360*450mm |
| Peso | 28 kg |
![]()
Nota:Le immagini dell'aspetto, le dimensioni, il volume e il peso dello strumento sono solo di riferimento. Se sono presenti aggiornamenti allo strumento, potrebbero subire lievi modifiche senza preavviso.
Lista imballaggio
| S/N | Nome | Unità | Quantità | Osservazioni |
| 1 | Tester della perdita per evaporazione dell'olio lubrificante | Impostato | 1 | |
| 2 | Crogiolo di evaporazione | Pezzo | 1 | |
| 3 | Alesatore | Pezzo | 1 | |
| 4 | Sensore di temperatura | Pezzo | 1 | |
| 5 | Supporto per crogiolo | Pezzo | 1 | |
| 6 | Chiave per crogiolo | Pezzo | 1 | |
| 7 | Lega di legno | Pezzo | 1 | |
| 8 | Pompa a vuoto | Impostato | 1 | |
| 9 | Cavo di alimentazione | Pezzo | 1 | |
| 10 | Manuale di istruzioni | Copia | 1 | |
| 11 | Certificato di Conformità Scheda di Garanzia | Copia | 1 |
![]()
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. fornisce la seguente garanzia di qualità per gli strumenti venduti alla vostra azienda:
----Gli strumenti e i materiali forniti sono beni nuovi conformi agli standard di qualità nazionali e dotati di certificati del produttore;
----I materiali forniti ed i componenti principali sono conformi ai requisiti tecnici specificati nella documentazione tecnica;
----Il periodo di garanzia complessivo dell'apparecchiatura è di un anno (esclusa la normale usura delle parti consumabili).
----Per eventuali problemi di qualità dello strumento verificatisi durante il periodo di garanzia, siamo responsabili delle riparazioni gratuite. In caso di malfunzionamento dell'apparecchiatura dovuto a colpa dell'utente, la ripareremo a un costo ragionevole.
----Fornitura scontata a vita di pezzi di ricambio e manutenzione e riparazione a vita dell'intera macchina.
----Dopo la scadenza del periodo di garanzia, la nostra azienda addebiterà il prezzo di costo per riparazioni e servizi tecnici solo quando l'utente li richiede.

