-
strumenti difficili del petrolio
-
Strumenti di prova dell'antigelo del grasso e dell'olio lubrificante
-
Apparecchiatura di collaudo del combustibile diesel
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio del trasformatore
-
Strumento di prova dell'alimentazione
-
Strumenti farmaceutici di prova
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio da tavola
-
Strumenti di analisi chimica
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio lubrificante
-
Strumento della prova della farina
-
Strumenti di prova dell'alimento
-
Apparecchiatura di collaudo del petrolio greggio
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio idraulico
-
Tester del punto di infiammabilità
-
Tester cinematico di viscosità
-
Tester del punto di congelamento
-
Apparecchiatura di penetrazione del cono
Calcolatore delle perdite di evaporazione dell'olio di ingranaggio a 250 °C ± 0,5 °C Metodo Noack Timing 3600 ± 5s ASTM D5800
| Luogo di origine | Cina |
|---|---|
| Marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd |
| Certificazione | NB/SH/T 0059 ASTM D5800 |
| Numero di modello | SH0059 |
| Quantità di ordine minimo | 1 |
| Imballaggi particolari | cassa di legno |
| Tempi di consegna | 7 - 15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 10000 set/anno |
| Metodo di controllo temp | Regolazione PID | Punto di controllo della temperatura e precisione | 250 ℃ ± 0,5 ℃ |
|---|---|---|---|
| Punto e precisione della costante di pressione | 196Pa ± 2Pa (scala che indica 100 mm ± 1 mm) | Precisione di temporizzazione | 3600 ± 5 s |
| Potenza della pompa a vuoto | 40 W | Alimentatore funzionante | AC220V ± 10% 50Hz |
| Evidenziare | Tester per la perdita di evaporazione dell'olio per ingranaggi,apparecchiatura per test dell'olio con metodo Noack,analizzatore di olio lubrificante ASTM D5800 |
||
SH0059 Misuratore delle perdite di evaporazione dell'olio lubrificante
SH0059 lubricant evaporation loss tester is developed and produced by our company in accordance with the requirements of the Chinese petrochemical industry standard NB/SH/T 0059-2010 "Determination of lubricant evaporation loss (Noah's method)" ASTM D5800. adatto per il riscaldamento dell'olio lubrificante e dell'olio base lubrificante in determinate condizioni per 1 ora, e l'olio evaporato viene effettuato per aria.Misurare la perdita di evaporazione del campione sulla base della differenza di massa prima e dopo il riscaldamentoEsso è costituito principalmente da tre parti: sistema di riscaldamento, sistema di controllo e sistema di controllo della pressione del flusso d'aria costante.adatti per misurare la perdita di evaporazione dell'olio lubrificante e dell'olio di base dell'olio lubrificante.
Parametro tecnico
● Norma di esecuzione: SH/T0059 Metodo di determinazione delle perdite di evaporazione dell'olio lubrificante (metodo Noak)
● Funzione di allarme: allarme automatico quando il regolatore di temperatura raggiunge una temperatura costante
● Tempo: mostra il tempo che il crogiolo di evaporazione rimane nel bagno di alluminio riscaldato
| Metodo di controllo della temperatura | Regolamento PID |
| Pompa a vuoto | L'avvio o l'arresto della pompa a vuoto è controllato dalla chiave di cronometraggio |
| Punto di controllo della temperatura e precisione | 250°C ± 0,5°C |
| Punto e precisione della costante di pressione | 196Pa ± 2Pa (scala che indica 100mm ± 1mm) |
| Precisione del tempo | 3600 ± 5 s |
| Potenza dell'ospite | 1100W |
| Potenza della pompa a vuoto | 40 W |
| Fornitura di energia di funzionamento | AC220V ± 10% 50Hz |
![]()
Nota:Le immagini dell'aspetto, le dimensioni, il volume e il peso dello strumento sono solo per riferimento.
Lista di imballaggio
| - No, no, no, no. | Nome | Quantità | Unità | Nota |
| 1 | Tester di perdita di evaporazione dell'olio lubrificante | 1 | Impostato | |
| 2 | Crogiolo di evaporazione | 1 | Pezzo | |
| 3 | Scaviere | 1 | Pezzo | |
| 4 | Sensore di temperatura | 1 | Pezzo | |
| 5 | Stagno di crogiolo | 1 | Pezzo | |
| 6 | chiave inglese a fusibile | 1 | Pezzo | |
| 7 | Leghe di legno | 1 | Pezzo | |
| 8 | Pompa a vuoto | 1 | Impostato | |
| 9 | Corde di alimentazione | 1 | Pezzo | |
| 10 | Manuale d'uso | 1 | Ricevuto. | |
| 11 | Carta di garanzia della conformità | 1 | Ricevuto. |
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. fornisce la seguente garanzia di qualità per gli strumenti venduti alla vostra azienda:
---- Gli strumenti e i materiali forniti sono prodotti nuovi, conformi alle norme nazionali di qualità e dotati di certificati del fabbricante;
---- I materiali e i componenti principali forniti sono conformi ai requisiti tecnici specificati nella documentazione tecnica;
---- Il periodo di garanzia complessivo dell'attrezzatura è di un anno (esclusi gli abusi normali delle parti consumabili).
---- Per eventuali problemi di qualità dello strumento che si verificano durante il periodo di garanzia, siamo responsabili di riparazioni gratuite.Lo ripareremo a un prezzo ragionevole..
---- fornitura scontata a vita di pezzi di ricambio e manutenzione e riparazione a vita dell'intera macchina.
---- Dopo la scadenza del periodo di garanzia, la nostra azienda addebiterà solo il prezzo di costo per le riparazioni e i servizi tecnici quando l'utente li richiede.
![]()

