-
strumenti difficili del petrolio
-
Strumenti di prova dell'antigelo del grasso e dell'olio lubrificante
-
Apparecchiatura di collaudo del combustibile diesel
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio del trasformatore
-
Strumento di prova dell'alimentazione
-
Strumenti farmaceutici di prova
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio da tavola
-
Strumenti di analisi chimica
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio lubrificante
-
Strumento della prova della farina
-
Strumenti di prova dell'alimento
-
Apparecchiatura di collaudo del petrolio greggio
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio idraulico
-
Tester del punto di infiammabilità
-
Tester cinematico di viscosità
-
Tester del punto di congelamento
-
Apparecchiatura di penetrazione del cono
Apparecchio per la determinazione del punto di scorrimento dell'olio per ingranaggi RT ~ -70°C Bagno metallico SH/T 0030
| Luogo di origine | Cina |
|---|---|
| Marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd |
| Certificazione | SH/T 0030 FTMS791B3456.1 |
| Numero di modello | SH0030 |
| Quantità di ordine minimo | 1 |
| Imballaggi particolari | cassa di legno |
| Tempi di consegna | 7 - 15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 10000 set/anno |
| Intervallo di controllo della temperatura | RT ~ -70°C | Numero di fori sperimentali | slot singolo, foro singolo |
|---|---|---|---|
| Precisione del controllo della temperatura | ±0,5℃ | Piastra in acciaio scanalato | dimensioni 152,4 * 191 * 3,2 mm, realizzato in acciaio inossidabile |
| Consumo energetico | non non più di 1500W | Alimentazione elettrica | CA 220 V ±10%; 50Hz |
| Evidenziare | Tester del punto di versamento dell'olio di ingranaggio,apparecchio di prova dell'olio di lubrificazione,analizzatore di olio di bagno metallico |
||
SH0030 Apparato per la determinazione del punto di scorrimento dell'olio per ingranaggi Bagno metallico
Norma: SH/T 0030 FTMS791B3456.1
Il tester del punto della scanalatura dell'olio per ingranaggi SH0030 è progettato e prodotto in conformità con lo standard SH/T 0030-1990 "Determinazione del punto della scanalatura dell'olio per ingranaggi del veicolo" e i requisiti FTMS791B3456.1, adatto per misurare il punto della scanalatura dell'olio per ingranaggi utilizzando il metodo specificato negli standard sopra menzionati.
Principali specifiche tecniche, parametri e caratteristiche prestazionali:
| Metodo di refrigerazione | Refrigerazione con compressore (doppi compressori) |
| Metodo di uscita | Piccolo display LCD con eccellente stabilità del controllo della temperatura |
| Mezzo di refrigerazione | Raffreddamento con bagno metallico, nessuna necessità di sostituire il mezzo alcolico, raffreddamento rapido |
| Alimentazione elettrica | CA 220 V ±10%; 50Hz |
| Intervallo di controllo della temperatura | RT ~ -70°C |
| Piastra in acciaio scanalato | dimensioni 152,4 * 191 * 3,2 mm, realizzato in acciaio inossidabile |
| Numero di fori sperimentali | slot singolo, foro singolo |
| Precisione del controllo della temperatura | ±0,5℃ |
| Temp. ambiente | ≤30℃ |
| Umidità relativa | ≤85% |
| Consumo energetico | Non più di 1500 W |
| Dimensioni dell'imballaggio | 890*530*480 mm |
| Peso | 75kg |
![]()
Nota:L'aspetto, le dimensioni, il volume e il peso dello strumento sono solo di riferimento. Se sono presenti aggiornamenti allo strumento, potrebbero verificarsi modifiche minori senza preavviso.
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. fornisce la seguente garanzia di qualità per gli strumenti venduti alla vostra azienda:
Gli strumenti e i materiali forniti sono beni nuovi conformi agli standard di qualità nazionali e dotati di certificati del produttore;
I materiali forniti e i componenti principali sono conformi ai requisiti tecnici specificati nella documentazione tecnica;
Il periodo di garanzia complessivo dell'apparecchiatura è di un anno (esclusa la normale usura delle parti consumabili).
Per eventuali problemi di qualità dello strumento verificatisi durante il periodo di garanzia, siamo responsabili della riparazione gratuita. In caso di malfunzionamento dell'apparecchiatura dovuto a colpa dell'utente, la ripareremo a un costo ragionevole.
----Fornitura scontata a vita di pezzi di ricambio e manutenzione e riparazione a vita dell'intera macchina.
Dopo la scadenza del periodo di garanzia, la nostra azienda addebiterà il prezzo di costo per riparazioni e servizi tecnici solo quando l'utente li richiede.
Lista imballaggio
| NO. | Nome | Quantità | Unità | Nota |
| 1 | Ospite | 1 | Impostato | |
| 2 | Contenitore di prova per punto di scavo | 1 | Pezzo | Integrato |
| 3 | Termometro | 1 | Pezzo | |
| 4 | Lamiera di acciaio per scavi | 1 | Pezzo | |
| 5 | Cavo di alimentazione | 1 | Pezzo | |
| 6 | Tubo del fusibile | 1 | Pezzo | |
| 7 | Manuale dell'utente | 1 | Pezzo | |
| 8 | Lista imballaggio | 1 | Copia | |
| 9 | Certificato di conformità Scheda di garanzia | 1 | Copia |
![]()

