-
strumenti difficili del petrolio
-
Strumenti di prova dell'antigelo del grasso e dell'olio lubrificante
-
Apparecchiatura di collaudo del combustibile diesel
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio del trasformatore
-
Strumento di prova dell'alimentazione
-
Strumenti farmaceutici di prova
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio da tavola
-
Strumenti di analisi chimica
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio lubrificante
-
Strumento della prova della farina
-
Strumenti di prova dell'alimento
-
Apparecchiatura di collaudo del petrolio greggio
-
Apparecchiatura di collaudo dell'olio idraulico
-
Tester del punto di infiammabilità
-
Tester cinematico di viscosità
-
Tester del punto di congelamento
-
Apparecchiatura di penetrazione del cono
Analisi di demulsibilità dell'olio e dell'acqua in laboratorio portatile RT 100°C ASTM D1401
| Luogo di origine | Cina |
|---|---|
| Marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. |
| Certificazione | GB/T 7305 GB/T 7605 ASTM D1401 |
| Numero di modello | SD7305 |
| Quantità di ordine minimo | 1 |
| Imballaggi particolari | cassa di legno |
| Tempi di consegna | 7 - 15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 10000 set/anno |
| Intervallo di controllo della temperatura | RT ~ 100 ℃ | Precisione del controllo della temperatura | ± 1℃ |
|---|---|---|---|
| Risoluzione temporanea | 0,1 ℃ | Formato di visualizzazione della temperatura | Display digitale |
| Gamma di controllo del tempo | 1s ~ 99min59s | Alimentatore funzionante | AC220V ± 10% 50Hz |
| Evidenziare | tester portatile di demulsività dell'acqua dell'olio,attrezzatura per l'analisi dell'olio lubrificante da laboratorio,strumento di analisi dell'olio ASTM D1401 |
||
SD7305 Tester manuale di demulsività dell'olio
Standard:GB/T 7305 GB/T 7605 ASTM D1401
Il demulsificatore di petrolio SD7305 è progettato e prodotto in conformità con i requisiti specificati negli standard cinesi GB/T 7305 "Determinazione delle prestazioni di demulsificazione del petrolio e dei fluidi sintetici" e GB/T 7605-2008 "Determinazione del grado di demulsificazione dell'olio per turbine in funzione". Applicabile al metodo di determinazione proposto secondo lo standard GB/T 7305, può essere ampiamente utilizzato in settori quali petrolio, elettricità, ingegneria chimica, nonché in college, istituti di ricerca e altre unità, equivalente a ASTM D1401 "Determinazione della separabilità dell'acqua del petrolio e dei liquidi sintetici"
Il demulsionante viene utilizzato per determinare la capacità del petrolio e dei liquidi sintetici di separarsi dall'acqua e per misurare il tempo di separazione olio-acqua in condizioni specifiche.
Tester di separabilità dell'acqua dell'olio lubrificante
ASTM D1401 Oli di petrolio e fluidi sintetici Caratteristiche di demulsività Tester di separabilità dall'acqua
Metodo di prova standard ASTM D1401 per la separabilità dall'acqua degli oli di petrolio e dei fluidi sintetici
ASTM D1401 Attrezzatura portatile per l'analisi della demulsività dell'acqua dell'olio da laboratorio/Apparecchio per test anti-emulsificazione
Tester di separabilità dell'acqua dell'olio lubrificante per oli di petrolio e fluidi sintetici
Prestazione principale
● Adottando una struttura da tavolo a cilindro piccolo, presenta i vantaggi di volume ridotto, facilità d'uso e bell'aspetto.
● Il bagno viene agitato automaticamente da un motore, garantendo una temperatura uniforme. Il coperchio della vasca è dotato di due fori per i campioni, che consentono il posizionamento simultaneo di due campioni per i test.
● Il dispositivo di agitazione del campione è facile da sollevare e abbassare e l'albero di agitazione ha una buona concentricità all'interno della provetta senza scuotere o toccare le pareti della provetta.
Specifiche tecniche
| Alimentatore funzionante | CA 220 V ± 10% 50 Hz |
| Intervallo di controllo della temperatura | RT ~ 100 ℃ |
| Precisione del controllo della temperatura | ± 1℃ |
| Risoluzione temporanea | 0,1 ℃ |
| Formato di visualizzazione della temperatura | display digitale |
| Intervallo di controllo del tempo | 1s ~ 99min59s |
| Velocità di miscelazione | 1500 ± 15 giri/min |
| Potenza di riscaldamento controllata dalla temperatura | 1500 W |
| Temp. ambientale | RT ~ 35℃ |
| Umidità relativa | ≤ 85% |
| Consumo energetico dell'intera macchina | non superiore a 1600 W |
| Dimensioni dello strumento | 320*380*680mm |
| Peso | 15 kg |
![]()
Nota:Le immagini dell'aspetto, le dimensioni, il volume e il peso dello strumento sono solo di riferimento. Se sono presenti aggiornamenti allo strumento, potrebbero esserci lievi modifiche senza preavviso.
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. fornisce la seguente garanzia di qualità per gli strumenti venduti:
----I materiali dello strumento forniti sono nuovi di zecca, soddisfano gli standard di qualità nazionali e dispongono di un certificato di conformità del produttore;
----I materiali ed i principali componenti forniti soddisfano i requisiti tecnici specificati nella documentazione tecnica;
----Il periodo complessivo di garanzia della qualità dell'apparecchiatura è di un anno (esclusa la normale usura delle parti vulnerabili).
----Siamo responsabili della manutenzione gratuita di eventuali problemi di qualità dello strumento che si verificano durante il periodo di garanzia. A causa del malfunzionamento dell'apparecchiatura causato dalla responsabilità dell'utente, siamo responsabili della riparazione e dell'addebito di tariffe ragionevoli.
----Fornitura scontata a vita di parti di ricambio per apparecchiature e manutenzione e riparazione a vita dell'intera macchina.
----Dopo la scadenza del periodo di garanzia, se l'utente necessita di manutenzione e servizi tecnici, addebiteremo solo una commissione.
Lista imballaggio
| S/N | Nome | Quantità | Unità | Nota |
| 1 | Ospite | 1 | Impostato | |
| 2 | Provetta | 2 | Pezzo | |
| 3 | Cavo di alimentazione | 1 | Pezzo | |
| 4 | Tubo del fusibile | 1 | Pezzo | 10A |
| 5 | Istruzioni per l'uso | 1 | Copia | |
| 6 | Lista imballaggio | 1 | Copia | |
| 7 | Certificato | 1 | Copia |
![]()

